Последние новости

Реклама

Симферополь. Выступление президента Украины Петра Порошенко во время Мюнхенской конференции по безопасности прошло на самом деле при пустом зале. Про это сообщила газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Очевидно, украинские страсти уже порядком надоели Западу, по этой причине истерию вокруг «провокационной встречи» там не поддержали. Усталость от киевских выходок подтвердилась и во время выступления президента Петра Порошенко, которая прошла хоть и с очередным «привезенным реквизитом» (на этот раз украинский лидер продемонстрировал флаг Евросоюза), однако при пустом зале», – сказано в публикации.

В свою очередь итоговое выступления главы российского МИД Сергея Лаврова собрало полный зал слушателей. Он затронул тему раздела Чехословакии в Мюнхене в 1938 году, отметив, что этот договор стал предпосылкой к началу Второй мировой войны. «Пора перестать пробовать плыть против истории и начать всем вместе работать над обновлением системы международных отношений», – заявил Лавров.

Также он помог вспомнить, что после поражения Германии, на Нюрнбергском процессе руководители Третьего рейха пробовали оправдать Мюнхенский сговор попыткой вытеснить Россию из Европы. Сегодня растущая роль России также подается в негативном ключе вопреки многочисленным заявлениям, что европейцы желали бы видеть Россию сильной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля