Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент Украины Петр Порошенко решил запретить флаг России по всему миру. Речь главы украинского государства с призывом о запрете государственного символа Российской Федерации, с которым он выступил на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности, опубликована на официальном сайте президента Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«В сегодняшней политике Москвы нет места честной игре. Вот почему российский флаг не развевается на зимних Олимпийских играх 2018 года, – сказал Порошенко. – Российский флаг не должен развеваться где-или, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну».

Он также заявил о непризнании выборов президента России в Крыму. «Я призываю вас в нашем общем интересе противостоять попыткам России сломать наше единство и разрушить наши демократии. Европа является континентом мира, стабильности и сотрудничества, – сказано в заявлении. – Является ли сегодняшняя ситуация с Россией другой? Наш ответ должен быть «нет». «Нет» – признанию российских президентских выборов в оккупированном Крыму. «Нет» – восстановлению полномочий России в Парламентской Ассамблее Совета Европы. «Нет» – умиротворительным визитам в Москву в поисках экономической выгоды для ваших собственных предпочтений. «Нет»«Северному потоку-2».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля