Последние новости

Реклама

В Крыму на 45% выросло количество рабочих мест
По информации Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым на полуострове зафиксирован рост рабочих мест. Положительная динамика наблюдается на протяжении последних двух лет, сообщает издание «Новоросс. info».

Только в 2017 году по рабочим местам произошёл рост почти на 45%. Явление связано с тем, что предприниматели выходят из тени и регистрирует ИП. В целом по Крыму в январе-сентябре прошедшего года признано безработными было более 8 тысяч человек – это на 21,4% меньше, чем в 2016 году.

Наивысший уровень зарегистрированной безработицы в Советском районе, наименьший – в Ялте и столице Крыма – 0,1%. При этом в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличилось обращение женщин в службу занятости.

По прежнему в Крыму не хватает медиков – около 900 врачей. Также существует дефицит рабочих рук: спрос на рабочую силу опережает её предложение.

К сожалению, крымские власти не способны заинтересовать крымчан достойными зарплатами. Так, рабочие с материка, строящие ключевые крымские объекты, получают ежемесячно от 50 до 100 тысяч рублей, в то время как зарплата крымского рабочего такой же квалификации редко превышает 20 тысяч.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля