Последние новости

Реклама

Зарплата крымских медиков выше средней по ЮФО

Уровень зарплат медиков и преподавателей в Республике Крым выше среднего по Южному федеральному округу (ЮФО), пишет издание «Аргументы недели».

Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики по РК Ольга БАЛДИНА, передаёт корреспондент  «Аргументов недели – Крым» .

«Крымстат провел статистический анализ. Оплата труда педагогов, среднего медицинского персонала и врачей в Крыму выше, чем в среднем по ЮФО» , – сказала БАЛДИНА.

В то же время она сказала, что зарплата педагогов, работающих в детских садах, меньше средней по ЮФО. По её словам, в среднем заработная плата по республике составляет 24 742 рубля, что на 14,2% больше, чем в 2015 году. При этом средняя зарплата по России превышает 35 тыс. рублей.

В 2014 году зарплата крымских учителей составляла 24 тысячи рублей, а врачей 34 тысячи рублей. В 2016 году министр здравоохранения Республики Крым Александр ГОЛЕНКО отметил, что уровень зарплаты врачей в среднем составляет 37 тыс. рублей, и считается по совокупным доходам с учетом совместительства и переработок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля