Последние новости

Реклама

По информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по городу Севастополю, уровень безработицы в регионе составляет 0,2%. А по данным Севастопольстата — более пяти процентов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Эти цифры были озвучены 12 декабря на аппаратном совещании в правительстве Севастополя.

Согласно критериям международной организации труда, единицами наблюдения являются частные домохозяйства, объектами наблюдения — лица в возрасте от 15 до 72 лет. В Севастополе ежемесячно подлежит обследованию 210 домохозяйств (около 400 человек).

По словам руководителя Севастопольстат Аллы Астаниной, на результат обследований влияет высокий уровень миграционного прироста, нехарактерный для других регионов РФ. В прошлом году он оказался в Севастополе максимально высоким по РФ, и продолжает оставаться довольно высоким.

За июль уровень безработицы, рассчитанный по методологии международной организации труда, составил 3,8%, за август —7,7%, за сентябрь —5,5%, в целом за третий квартал — 5,4%.

Между тем, сведения, полученные по методологии Международной организации труда, существенно отличаются от уровня безработицы по данным службы занятости. Так, по данным последней, официальный уровень безработицы за тот же промежуток времени в Севастополе составляет 0,2%.

— На мой взгляд, севастопольцы не желают становиться на учет в службу занятости, так как ежемесячные выплаты довольно низкие. Ко мне пришла женщина на работу, которая рассказала, что там даже не предлагают повысить свой уровень квалификации, — прокомментировала такое положение дел А.Астанина.

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2016 | Разделы: События
13 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля