Последние новости

Реклама

По информации Минтруда РФ, в целом по России темпы прироста безработицы замедлились.

В начале апреля в Крыму и Севастополе снизилась численность безработных граждан, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РФ, субъекты Крымского федерального округа показывают одни из наилучших результатов в части снижения уровня безработицы между всех регионов России.

В свою очередь глава ведомства Максим Топилин отметил, что в целом по России темпы прироста регистрируемой безработицы замедлились. «Если в январе этого годы мы имели 8% прироста, то в марте – только 2%», – уточнил министр.

По его словам, с 1 по 8 апреля численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,1% и составила 1002639 человек. При этом в предыдущую неделю рост регистрируемой безработицы также составил 0,1%.

По состоянию на 8 апреля, суммарная численность работников в России, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 305715 человек.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по данным Крымстата, в январе в Крыму насчитывалось более 17,7 тыс. безработных, в январе – свыше 17,2 тыс. По состоянию на конец февраля, официальный уровень безработицы в республике составил 1,8%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля