Последние новости

Реклама

Симферополь. Среднемесячная зарплата крымчан по сравнению с прошлым годом возросла на 2 тыс рублей, тем не менее по-прежнему остаётся в два раза меньше средней заработной платы по России. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела статистика труда, науки, образования и культуры территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) Виктория Данюк, сообщает издание «Крыминформ».

«В течение 2015 года, как и в течение 2016, в Крыму наблюдается увеличение среднемесячной заработной платы, в прошлом году она составляла 22,44 тыс рублей, а в первом полугодии этого года – 24 476 рублей, то есть видно, что произошло увеличение на 2 тыс рублей», – сообщила Данюк.

В Крымстате также сообщили, что по сравнению с другими регионами Южного федерального округа крымская заработная плата имеет средний уровень, тем не менее по сравнению с общероссийской она в два раза ниже. «Наибольшая заработная плата зафиксирована в Краснодарском крае – 26,76 тыс руб, а наименьшая в Республике Калмыкия – 20,109 тыс руб. Среднемесячная номинальная заработная плата по РФ за 2015 год составила 34,03 тыс руб, что на 51,6% больше, чем в Крыму», – рассказала Данюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля