Последние новости

Реклама

В помещении Заветненского сельского поселения, расположенного на территории Советского района, состоялась встреча граждан с участковым уполномоченным полиции, обслуживающим эту территорию, Энвером Аблямитовым.

Полицейский отчитался о проделанной с начала 2017 года работе. За отчетный промежуток времени участковым уполномоченным было рассмотрено 177 заявлений и сообщений граждан о совершении преступлений и иных происшествиях. Установлено около 114 правонарушений, предусмотренных различными статьями КоАП РФ, в том числе факты распития спиртных напитков в общественных местах, мелкого хулиганства. Раскрыто 25 преступлений.

В рамках беседы старший специалист по связям со СМИ ОМВД России по Советскому району Алена Головко довела присутствующим информацию по предупреждению преступлений, связанных с телефонным мошенничеством и в сети Интернет.

Также сотрудник ОВД проинформировала жителей села о государственных услугах, предоставляемых гражданам различными подразделениями полиции в том числе через Многофункциональные центры и офисы «Мои документы», а также о преимуществах получения населением госуслуг в электронном виде через портал «Госуслуги.ру» (www.gosuslugi.ru).

Зарегистрировавшись на портале один раз и подтвердив свою учетную запись, пользователь продолжает получать возможность подачи заявки на получение большого количества государственных услуг, в том числе предоставляемых МВД России, не выходя из дома, в электронном виде.

Полицейские также дали советы гражданам по обеспечению сохранности личного имущества, напомнили про необходимость соблюдения паспортно-визовых правил, сказала о работе полиции по противодействию экстремизму и терроризму на обслуживаемой территории, в том числе о мерах и действиях при обнаружении подозрительных предметов.

Сотрудники ОВД особо подчеркнули, что, обнаружив подозрительный или взрывоопасный предмет, гражданин не должен подходить близко к нему. При этом следует обратиться к находящимся поблизости людям и попросить их немедленно сообщить об опасной находке в полицию по телефону «102».

Работа старшего участкового уполномоченного полиции была оценена положительно. Жалоб в адрес Энвера Аблямитова и отдела МВД России по Советскому району от граждан не поступило.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля