Последние новости

Реклама

Школа в микрорайоне Исмаил-бей должна быть построена до конца 2018 года, — замглавы администрации Евпатории

В Евпатории прошло совещание штаба по реализации компаний ФЦП, в котором участвовали представители службы автомобильных дорог Крыма, руководители структурных подразделений администрации, подрядных и ресурсоснабжающих организаций. Про это сообщает пресс-служба евпаторийской горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На заседании заслушали еженедельные отчеты подрядчиков и обсудили существующие проблемы, между которых возведение школы в микрорайоне Исмаил-бей.

«Работы на объекте были приостановлены подрядчиком в ноябре прошедшего года из-за недочётов в проекте. По информации подрядчика, скорректированный проект повторно заходит в экспертизу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов замглавы администрации Евпатории Эльмара Мамбетова, объект должны сдать до конца 2018 года.

«Вы с прошедшего года обещаете, что здесь будет построена школа. Жители вам верят и ждут, тем не менее пока слышим от вас только обещания», — обратился он к подрядчикам.

Эльмар Мамбетов подчеркнул, что очень скоро на объекте пройдёт выездное совещание с участием представителей заказчика — службы капитального строительства Крыма.

Также, в микрорайоне Исмаил-бей ведётся возведение дорог, в ходе которого появляются проблемы, требующие разрешения.

Как сказал начальник отдела городского строительства Сергей Денисов, работы на главных объектах идут по графику. Между таких объектов школа в 8-м микрорайоне, детские сады «Якорёк» и «Золотая рыбка», возведение физкультурно-оздоровительного центра. Также началась реконструкция набережной им. Терешковой. Строители занимаются ограждением территории, где будут выполнять работы.

«Эльмар Мамбетов дал ряд поручений, направленных на решение текущих проблемных вопросов. Он попросил разработать «дорожную карту» устранения всех высказанных замечаний», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля