Последние новости

Реклама

Евпаторийцы смогут построить жильё в массиве «Яшлык» в 2018 году, — замглавы администрации Евпатории

В Евпатории продолжается оформление земельных участков в жилом массиве «Яшлык». Про это сообщает пресс-служба администрации города-курорта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В мае 2017 года застройщикам выдали постановления о бесплатном предоставлении земельных участков в массиве «Яшлык». Тем не менее, жители Евпатории пока что не имеют возможность получить свидетельства о праве собственности.

О сложившейся ситуации в ходе встречи с евпаторийцами рассказали замглавы городской администрации Эльмар Мамбетов, кроме того, начальник управления земельных отношений Сергей Шаповалов. По их словам, жители Евпатории смогут оформить участки после передачи массива в муниципальную собственность. Горсовет Евпатории 30 октября одобрил такое решение.

Сейчас уже собраны документы и направлены в Министерство имущественных и земельных отношений республики. Далее проект вынесут на сессию Госсовета Крыма, потом жители города получат постановления о передаче земли в собственность и смогут зарегистрировать её в Госкомрегистре.

«До тех пор пока люди не получат право собственности на участок, мы с себя ответственности не снимаем», — заявил Эльмар Мамбетов.

Он подчеркнул, что приступить к строительству жилья в «Яшлыке» жители Евпатории смогут в 2018 году. Вместе с этим будет решаться проблема с инженерными коммуникациями, которые требуется провести в жилой массив.

Как ранее сообщало КИА, в Евпатории прошли публичные слушания, на которых была рассмотрена документация по планировке территории земельного участка, расположенного в массиве «Яшлык».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля