Последние новости

Реклама

В Евпаторийском микрорайоне Исмаил-бей начала свою работу мобильная группаВ рамках работы мобильной группы по взаимодействию с населением состоялась встреча с жителями в микрорайоне Исмаил-бей. В ней участвовали заместитель главы администрации города Эльмар Мамбетов и депутат Евпаторийского городского совета Эльдар Ибрагимов, сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как разъяснили представители власти, мобильная группа была организована с целью информирования и разъяснения актуальных вопросов реализации стратегии государственной национальной политики, социальной поддержки реабилитированных граждан, противодействия идеологии экстремизма и др.

В ходе встречи рассматривались вопросы обустройства микрорайона, реализации различных городских программ и проектов, строительства социальных объектов. Один из вопросов, который волнует местных жителей – дороги. Евпаторийцы интересуются, почему возведение дорог ведётся не на всех улицах и как отбирались объекты для проекта.

Эльмар Мамбетов объяснил, что до весны 2018 года запланировано возведение 5,67 км. дорог. Приоритетными определены улицы, где находятся важные социальные объекты, кроме того, те, где планируется организовать транспортные развязки. При этом перечень улиц был одобрен на публичных слушаниях. Строить дороги, как говорит Мамбетова,  в микрорайоне планируется поэтапно, данный процесс трудоемкий и требует определенной подготовки. Это и кадастровые работы, и экспертиза, кроме того, конкурсные процедуры по определению подрядной организации. Всего до 2020 года планируется целиком построить 20 улиц.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля