Последние новости

Реклама

Севастопольским роллерам негде совершенствовать свое мастерство

За окном ноябрь, а ребята не собираются расставаться с роликами. Десятки парней и девушек ежедневно собираются на городской набережной, чтобы отработать изученные трюки.

Местные спортсмены не расстаются с роликами в реальных условиях никогда. В школу, университет, на работу – везде на своем «транспорте». Роллеры настолько любят свое занятие, что приходят на тренировки ежедневно, пишет «Сit.ua».

Высокие прыжки, сложные повороты, объезд препятствий – элементы роликового спорта, какие можно увидеть, прогуливаясь по севастопольской набережной. Уже много лет именно она является местом встречи местных роллеров. Здесь собираются люди, какие серьезно относятся к своему увлечению.

Большинство роллеров стремятся превратить хобби в профессиональную спортивную карьеру. Но для развития «искусства на колесах» нужны условия. В Севастополе просто нет места, где спортсмены могли бы проявить себя в полной мере. Роллеры утверждают, что одной набережной недостаточно, чтобы научиться элементам, какие можно демонстрировать на соревнованиях. Разгонки, рампы, перила, ступеньки – все данные фигуры необходимы для выполнения трюков.

«Нам просто не хватает места для того, чтобы почувствовать себя свободными, — признаётся Ольга Сардановская, которая только недавно начала кататься на роликах.  — Мы находимся в окружении сотен людей, какие могут попасть под ноги, особенно дети. Из-за постоянного страха сбить прохожих сковываются все движения».

«Роликовая» молодежь нуждается в поддержке города. Достойные условия помогут местным спортсменам выйти на новый уровень и принести лавры успеха всем жителям Севастополя.

Отметим, что увлечение роллеров нашло поддержку в Симферополе, где при содействии властей в Детском парке был построен ролледром для занятий экстремальным видом спорта.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля