Последние новости

Реклама

Симферопольская «таблетка» – для здоровья и радости

В Детском парке Симферополя открыли роллердром для симферопольских экстремальщиков.

В честь долгожданного мероприятия открытия любимого места отдыха подростков Симферополя в парке состоялся праздник.

Присутствовавший на празднике городской голова крымской столицы Виктор Агеев напомнил, что именно данный роллердром в 1991 году был первым сооружен на территории бывшего Советского Союза, однако более 10 последних лет простоял в реальных условиях в руинах.

«Совместными усилиями наших депутатов крымского парламента, городского совета и дирекции парка мы не только отремонтировали данную площадку, однако и расширили её, восстановили скамейки на амфитеатре для зрителей, установили освещение», – уточнил Виктор Агеев, подчеркнув, что все данные работы произведены без средств городского бюджета – так же, как и реконструкция Детского парка в целом, где работы ведутся исключительно за счёт средств от доходов аттракционов.

Симферопольские роллеры обращались к городским властям с просьбой облагородить роллердром за Дворцом пионеров ещё в середине 2000-х годов при каденции экс-главы Симферополя Геннадия Бабенко. Бабенко на вопрос роллеров ответил, что денег на это в городском бюджете нет и посоветовал искать инвесторов самостоятельно.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля