Последние новости

Реклама

Международные эксперты в Ялте обсуждают перспективы развития гражданского общества

В Ялте проходит ХІ Международный семинар «Религия и гражданское общество: межконфессиональные и этнические конфликты в условиях геополитической конкуренции», который продлится до 10 ноября.

В этом году Республиканский комитет по информации совместно с Таврическим национальным университетом им. В. И. Вернадского и Западно-Мичиганским университетом выступил в роли соорганизатора семинара.

Проведение семинара направлено на изучение вопросов урегулирования этнических, межконфессиональных и геополитических конфликтов, какие будут рассматриваться на примере зарубежных стран и на более узком примере Крыма.

В своем вступительном слове организатор семинара, доктор наук государственного управления, профессор кафедры политических наук и международных отношений Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Татьяна Сенюшкина поблагодарила Рескоминформ за помощь и информационную поддержку семинара и предложила провести отдельный круглый стол с обсуждением проблем в сфере информации и СМИ.

В первый день семинара ведущие международные эксперты и учёные озвучивали свои идеи и концепции, связанные с взаимодействием религиозных институтов и элементов гражданского общества.

СПРАВКА. «Религия и гражданское общество» – ежегодный семинар, который продолжает традиции научного сотрудничества украинских и зарубежных экспертов, исследующих теоретические проблемы места и роли религии и гражданского общества в современном обществе. В работе семинара принимают участие более 50 учёных из Украины, России, Казахстана, Литвы, Норвегии и США.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля