Последние новости

Реклама

Российский и американский фонды независимо друг от друга, но на практике одновременно решили провести в Севастополе круглые столы, касающиеся темы конфликтов и региональной безопасности.

В среду, 19 сентября, в Филиале МГУ им.Ломоносова пройдёт международная научная конференция «Кубань — Крым: Практика и перспективы развития гражданского общества и народной дипломатии».

Проведение конференции направлено на укрепление гуманитарных связей Севастополя с городами Краснодарского края. «Особое внимание будет уделяться проблемам этнополитических конфликтов в приграничных регионах России и Украины», — говорится в пресс-релизе.

Среди докладчиков – крупнейшие специалисты, профессора и доценты Московского, Таврического и Кубанского университетов, представители общественных организаций Севастополя, Крыма и Кубани.

На конференции будут обсуждаться проблемы экономического и культурного взаимодействия наших регионов, геополитических предпочтений жителей Украины и России, а также влияние исламского фактора на политическую ситуацию в регионе. Предполагается рассмотреть вопросы, связанные с проблемами безопасности в Черноморско-Каспийском регионе и с перспективами развития российско-украинских отношений.

А в субботу, 22 сентября, в конференц-зале гостиницы «Амели» (ул.Героев Бреста, 53-А) пройдёт круглый стол «Региональная безопасность и замороженные конфликты». Мероприятие проводится при поддержке программы «Восток-Восток: партнерство без границ» Международного фонда «Вiдродження».

Участники круглого стола — эксперты из Украины, Азербайджана и Молдовы проанализируют так называемые замороженные конфликты в Нагорном Карабахе и Приднестровье и попробуют выяснить, угрожают ли подобные конфликты Украине. Во время встречи её участники проанализируют роль медиа в конфликтах, основные факторы перехода конфликта в активную фазу, значения этнического и религиозного факторов в разжигании противостояния.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля