Последние новости

Реклама

Британский лорд: "Украина - страна, у которой границы подвижны"
При обсуждении доклада "о гуманитарных последствиях войны на Украине" в ходе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) член палаты лордов британского парламента Ричард Балф подчеркнул, что границы Украины неоднократно менялись в последние десятилетия и назвал её "страной с подвижными границами", сообщает издание «Новоросс. info».

"Много говорилось о Крыме, и я ничего не вижу в архиве, в 1954 году мы почему-то не протестовали, когда Россия решила отдать Крым Украине. Мы думали, что ничего страшного нет. Пускай, может быть, там будет организован референдум ООН и люди пусть свободно выскажут свое волеизъявление", — сказал Балф.

"Меняются всё время границы Украины, в 1954 году изменились границы Украины, западная граница менялась. И в Белоруссии после войны менялась граница… Это страна (Украина — ред.), границы которой подвижны. Может быть, какой-то плебисцит на каких-то территориях будет выходом и шагом вперед", — добавил он.

Вспомним, что правительство России неоднократно заявляло что Крым является неотъемлемой частью России на основании исторического референдума 2014 года и никаких иных референдумов на данную тему проводится не может.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля