Последние новости

Реклама

В британской Палате лордов признали Крым исторической частью России
Ещё 10 лет назад жители Крымского полуострова желали вхождения в состав Российской Федерации, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом в интервью «Известиям» заявил представитель консервативной партии Великобритании, член подкомитета палаты лордов парламента Великобритании по вопросам внешней политики ЕС Ричард Бэлф.

«Я думаю, антироссийские меры требуется ослабить, для стран ЕС это точно не приносит выгоды. В целом очень многим странам следует обновить свои отношения с соседями. В частности, нам требуется новое понимание мирового устройства и порядка, нужны свежие взгляды. Требуется оздоровить отношения ЕС с Великобританией, ЕС с Россией», — полагает Бэлф.

Также у него поинтересовались мнением о статусе Крыма.

«Я считаю, что Крым — это историческая часть России. Я был на Украине несколько раз, был в Крыму лет 8–9 назад, когда он был ещё частью Украины. Меня уже тогда поразило огромное количество людей, включая представителей руководства, какие считают Крым частью Российской Федерации. Уже почти десять лет назад жители полуострова говорили, что желают быть в составе российского государства. Спустя некоторое время Москва осуществила это желание и вернула Крым обратно. И хотя на полуострове всё ещё есть противники возвращения Крыма, превалирующее большинство всё равно считает себя гражданами России», — отметил британский политик.

В то же время британский пэр говорит, что пока ещё слишком рано говорить об официальном признании Лондоном российского статуса Крыма.

«Мне кажется, в этом вопросе в ближайшие несколько лет Великобритания будет придерживаться политики ЕС. Признать Крым было бы очень дружеским решением, тем не менее требуется смотреть ещё и на интересы своей страны. Пока об этом говорить слишком рано», — сказал Бэлф.

"Политнавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля