Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый вице-спикер парламента Украины Ирина Геращенко расценила слова президента Чехии Милоша Земана о принадлежности Крыма как «чудовищный цинизм». Об этом она написала на своей странице в Facebook, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Чудовищное в своем цинизме выступление президента Чехии Земана на сессии ПАСЕ. Украина не будет торговать своими гражданами, территорией, суверенитетом, честью и достоинством. Это не продается», – написала Геращенко, отметив, что она расстроена реакцией тех европейцев, которые аплодировали во время этого выступления.

Ранее президент Чехии в ходе совещания Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге назвал потерю Крыма Украиной «завершенным делом», заявив, что Россия деньгами или ресурсами компенсирует Киеву утрату. Также он заметил, что если Украина не согласится на компенсацию, начнётся «европейская война».

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по решению референдума, проведенного после государственного переворота на Украине. Воссоединение поддержало подавляющее большинство жителей полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля