Последние новости

Реклама

Крымские пограничники спасли двух моряков с терпящего бедствие буксира

В ночь с 11 на 12 января сотрудники пограничного управления ФСБ во время шторма спасли двух терпящих бедствие моряков. Про это сообщает пресс-служба  пограничного управления ФСБ России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, поздно вечером на пульт службы пограничного управления поступил сигнал «SOS». Капитан буксира «Голд Фортуна» под флагом РФ рассказал, что в следствии выхода из строя двигателя судно уносит в открытое море. Пограничный сторожевой катер выдвинулся к месту происшествия в район мыса Кыз-Аул, где спустя некоторое время поднял на борт двух челнов экипажа.

В ходе беседы с моряками обнаружилось, что буксир следовал по маршруту Джугба (Краснодарский край, Туапсинский район) –Аршинцево (Крым), но при подходе к Керченскому проливу обнаружилась неисправность двигателя. Ремонт собственными силами успеха не принес. Сильный ветер и высокая волна не дали возможности встать на якорь.

«Сейчас оба члена экипажа доставлены пограничниками в порт Керчь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля