Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым оказали помощь пассажирам и капитану прогулочной яхты, севшей на мель в районе мыса Айя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Экипаж пограничного сторожевого катера перехватил сигнал «SOS», передаваемый на общегражданском канале. Капитан терпящей бедствие прогулочной яхты тревожно сообщал в радио-эфире, что в районе мыса Айя он налетел на мель и его судно с тремя пассажирами на борту идёт ко дну, – говорится в сообщении. – Моряки-пограничники не понаслышке знают, как действовать в чрезвычайной обстановке на море, поэтому командир сторожевика отдал приказ взять курс в район крушения».

В пресс-службе подчеркнули, что пограничники прибыли по указанным координатам в течение 10 минут. «К этому времени скоростная яхта почти полностью ушла под воду, – уточнили в ведомстве. – Вся поисково-спасательная операция проходила в экстремальных условиях при сильных порывах ветра вблизи навигационных опасностей, однако благодаря опыту и слаженным действиям экипажа ПСКА все граждане подняты на борт и доставлены в Балаклавскую бухту».

Спасенные отказались от госпитализации и были переданы сотрудникам МЧС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля