Последние новости

Реклама

Крымские пограничники спасли терпящий бедствие в четырёх милях от берега катамаран с путешественниками из БеларусиСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в новый раз успешно провели операцию по спасению иностранного судна, сообщает  пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

8 августа 2017 года в 18:10 пограничный сторожевой корабль, осуществляющий свою деятельность в чёрном море, в радиоэфире принял сигнал о помощи, поступивший от капитана иностранной яхты типа «Катамаран» (флаг Беларусь, порт приписки Брест).

Из радиосообщения следовало, что судно, находясь в 3-4 милях от берега, терпит бедствие по причине усилившегося ветра, который уносит его все дальше в открытое море.

Учитывая жизнеугрожающее положение гражданских лиц, находящихся на борту катамарана, руководством Пограничного управления было принято решение о незамедлительном проведении спасательной операции.

Уже через полчаса экипаж сторожевого катера «Мангуст» в районе мыса Николая оказывал помощь терпящему бедствие судну. Приняв на свой борт пятерых путешественников, сторожевик приступил к буксировке яхты в бухту Тихая.

В ходе беседы со спасенными, выяснилось, что все они граждане Республики Беларусь и свой новый отпуск решили провести в морском круизе по Крымскому побережью.

По счастливому стечению обстоятельств в результате происшествия никто из гостей Крыма не пострадал, и уже в этот день они продолжили путешествие по намеченному маршруту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля