Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило заявление 59-летнего местного жителя, что из его жилища похищено имущество - ноутбук и шуруповерт. Сумма ущерба составила 17 тыс.рублей.

В ходе оперативно-сыскных компаний сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данного преступления был задержан 36-летний сын заявителя. Гражданин официально не трудоустроен, состоит на учете у врача-нарколога, ранее неоднократно судим за имущественные преступления и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Подозреваемый признался в совершении кражи и рассказал, что украденное имущество сбыл неизвестным людям, а полученные деньги потратил на покупку наркотических средств.

Сейчас по этому факту следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля