Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от местной жительницы, о том, что малознакомый мужчина путём свободного доступа тайно похитил ноутбук, принадлежавший её племяннику.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению данного преступления 34-летнего местного жителя. Данный гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, не работает, ведет антисоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками.

Как рассказал оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Александр Ященко, подозреваемый и заявительница вместе у неё дома распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошёл конфликт. Женщина выбежала к соседке попросить о помощи, а вернувшись, обнаружила пропажу ноутбука. Мужчина скрылся в неизвестном направлении вместе с техникой. В содеянном гражданин признался.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля