Последние новости

Реклама

Нарядом полиции в г.Столице Крыма во время несения службы на маршруте патрулирования был задержан мужчина, подозреваемый в совершении попытки кражи продуктов питания из торговой палатки.

Гражданин был задержан на месте преступления. Он порезал ткань палатки и старался похитить товар. Мужчина был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств происшедшего.

Задержанным оказался 41-летний местный житель. Мужчина официально не трудоустроен, ранее судим за подделку знаков почтовой оплаты и проездных билетов, состоит на учете у врача-нарколога.

По словам подозреваемого, в ночное время он влез в палатку и желал похитить продукты питания и все ценное имущество, чтобы в дальнейшем продать, а денежные средства потратить на покупку наркотиков.

Сейчас следственным отделом отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п.«б, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля