Последние новости

Реклама

Симферополь. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании мошенников-иностранцев, которые использовали схему подделки украинских паспортов крымчан для получения сторонники лицами новых украинских загранпаспорта. Об этом он рассказал сегодня на брифинге в Киеве, сообщает издание «Крыминформ».

«Киевская областная прокуратура вместе с СБУ буквально несколько дней назад по подозрению в коррупции в сфере изготовления паспортов задержала иностранцев, которые за деньги брали документы у иных иностранцев и незаконно изготавливали им паспорта, – сообщил Луценко. – Делали это очень просто: брали паспорта украинских граждан Крыма, меняли фотографию и получали загранпаспорт. Это, естественно, незаконно. На данный момент задержаны организаторы этой схемы».

Также ГПУ сейчас пробует «оценить» действия сотрудников государственно миграционной службы, которые не заметили подвоха.

Ранее крымская редакция «Комсомольской правды» сказала что жители Херсона скупали в Крыму паспорта за 100-500 долларов для иностранцев. Далее в паспортных столах Херсона и Новой Каховки в них вклеивали фотографию другого человека, а поверх ставили конгревную печать. Новый владелец, обычно, из Арабских Эмиратов или Сирии, подавал заявление и получал заграничный паспорт Украины, а вместе с ним и безвизовый въезд в Евросоюз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля