Последние новости

Реклама

На Украине собрались заочно судить командующего ЧФ РФ Витко и ещё более 700 человек
Печерский суд Киева выдал разрешение украинской военной прокуратуре на заочный арест командующего Черноморским флотом РФ Александра Витко. Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сейчас прокуратура ведет досудебное расследование. «Это не просто бумажка, это большое дело, в результате которого он (Витко, – прим. NDNews) должен быть наказан», – заявил Луценко.

По словам прокурора, 31 мая в парламентской газете «Голос Украины» опубликуют первую повестку в отношении 727 человек, обвиняемых в «преступлениях против Украины». В следующем номере опубликуют её вторую часть, после чего начнётся процесс заочного рассмотрения дела в суде.

Луценко отметил, что прокуратура попросит распределить это дело между всеми судами Киева, так один Печерский с ним не справится. Надзорное ведомство торопится заочно осудить всех до конца года.

Напомним, 22 апреля украинская военная прокуратура объявила, что через курьера вручила Витко подозрение «в совершении особо тяжких преступлений против Украины». Сам командующий Черноморским флотом РФ заявил, что не получал никаких писем с обвинениями.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля