Последние новости

Реклама

Прокуратура Украины: Грабовского заставляли отказаться от защиты «бойца ГРУ» (ВИДЕО)

Киев, Март 29 (Новый День, Татьяна Ильина) – Похитители заставляли адвоката Юрия Грабовского отказаться от защиты россиянина Александра Александрова. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, продемонстрировав на брифинге соответствующее видео, сообщает издание РИА «Новый День».

«Я, адвокат Грабовский Юрий Леонидович, прекращаю и обязуюсь прекратить правовую помощь Александрова Александра в рамках уголовного производства, которое пребывает в Голосеевском районном суде города Киева. Я считаю невозможным дальше его защищать. Я понял свою ошибку», – сообщил адвокат на видео.

Матиос сообщил, что видео было получено в результате доступа к облачному хранилищу данных, которым пользовались подозреваемые, передаёт «112 Украина». По его словам, у следствия есть показания свидетелей и много улик. «Для нас в этом деле самое главное сейчас – установить истинный мотив этого ужасного преступления и выйти на настоящих заказчиков», – отметил прокурор.

Напомним, загадочно исчезнувший в начале марта адвокат задержанного в Луганской области россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский 25 марта был найден убитым. По словам заместителя генерального прокурора Украины, главного военного прокурора Анатолия Матиоса, адвоката застрелили из огнестрельного оружия, на его ноге нашли браслет со взрывчаткой.

Россияне Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными 16 мая 2015 года в районе луганского города Счастье, как утверждали в Киеве, при попытке захватить стратегический мост. Украинские власти обвиняют россиян в «ведении агрессивной войны, терроризме и контрабанде оружия». Задержанные не признают свою вину, им грозит пожизненное заключение. До 9 апреля они останутся под стражей по решению Голосеевского районного суда Киева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля