Последние новости

Реклама

Украина что-то подозревает: командующего Черноморским флотом Витко понизили в звании и вызвали на допрос в Киев
Военная прокуратура Украина огласила подозрение командующему Черноморским флотом адмиралу Витко. Документ передали в Севастополь курьерской службой международной доставки «DIMEX», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что Витко подозревают в том, что в промежуток времени с 20 февраля 2014 по 21 марта 2014 «умышленно совершил преступные действия с целью изменения государственных границ; подстрекал к государственной измене; организовал повреждение оборонных объектов; планировал, готовил и принимал личное участие в ведении агрессивной войны против Украины».

Стоимость ущерба, нанесённого Витко Украине, оценили в 1 трлн. 82 млрд. 352 млн. гривен. «Витко, выполняя отведенную ему высшим руководством Российской Федерации роль в совершении преступлений, с подчиненными войсками осуществил военную оккупацию и последующую аннексию территории полуострова Крым», – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте прокуратуры Украины.

Кстати, в документе Витко неверно назвали вице-адмиралом, хотя он адмирал. Вероятно, имеется в виду звание на февраль-март 2014 года (адмиралом Витко стал в мае 2014 года).

Командующего ЧФ вызвали на допрос 25 апреля и желают взять под стражу.

Андрей Лободинов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля