Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым вместе с Комитетом по противодействию коррупции обнаружили мошенническую схему при выделении земли участникам одной из бывших «полян протеста». Об этом в этот день на совещании в столице Крыма рассказал председатель Госкомнаца Заур Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Проводя глубокий мониторинг на всех «полянах протеста», была вскрыта мошенническая схема. Данная схема, с использованием которой организаторы преступного сообщества на одной из «полян» вынуждали людей сдавать крупные суммы денег для решения так называемого земельного вопроса, пресечена. Все материалы и показания людей находятся в Комитете по противодействию коррупции», – заявил Смирнов.

По словам представителя Комитета по противодействию коррупции, ориентировочная сумма ущерба, нанесенного участникам «поляны протеста», составляет более 2 млн. рублей. Материалы будут направлены в органы правопорядка в соответствии с действующим законодательством.

Ранее в этот день комиссия по решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории Республики Крым решила, что нужно в короткие сроки предоставить под данные цели 2 481 земельный участок. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля