Последние новости

Реклама

Тува. Молодежь Кызыла присоединилась к акции #СохранимСоветские!

24 ноября Санкт-Петербургская городская городская топонимическая комиссия приняла решение переименовать несколько десятков улиц северной столицы, названия которых связаны с советской эпохой. В список неугодных попали Советские улицы и улица Восстания, звучат призывы избавиться от Красноармейских улиц, улицы Чапаева и улицы Котовского.
Комсомольцы Кызылского городского отделения ЛКСМ РФ поддержали Лениград и участвовали в акции солидарности #СохранимСоветские!

С осуждением по вопросу переименования Советских улиц и улицы Восстания выступил лидер Тувинского отделения КПРФ Роман Тамоев. Поддержавших это решение членов комиссии он назвал «безответственными двуличными людьми», которые принимая такие решения, «вызывают раскол в обществе» и действующими по чьему то заказу свыше в попытке «перечеркнуть достижения страны Советов» и «вычеркнуть 100 лет из российской истории».

Решение топонимической комиссии, по его мнению, чревато «последствиями»: «Это повторение печальных событий, которые мы наблюдаем по сей день на Украине, в Польше, странах Прибалтики. Если люди, которые наделены властью, этого не понимают — они или непрофессионалы, или провокаторы».

Позор власти, не способной решить реальных проблем жителей страны! НЕТ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯМ!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля