Последние новости

Реклама

Тувинские коммунисты - детям

В день Международной защиты детей секретарь Тувинского рескома Роман Тамоев, зав.молодёжным отделом партии ЧодурааМонгуш и работник рескома Владимир Соян посетили Детский дом г.Кызыла. Они преподнесли сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей, сладкие подарки. Таким образом Тувреском шефствует над детдомом на протяжении многих лет.
Детишки показали гостям интересный концерт, подготовленный силами педагогического коллектива. По словам музыкального руководителя Евгении Сибагатуллиной, все воспитанники очень талантливы, музыкальны. Они очень любят, когда к ним приходят в гости, особенно с подарками. Но, к сожалению, это случается не так часто.

Психолог детдома Светлана Кальсина считает, что её специальность особенно нужна её подопечным, лишенным родительской ласки и попечения. Раньше она работала в обычной средней школе, но здесь она себя чувствует на своем месте.

По словам социального педагога детдома Оксаны Серембил, главная задача их заведения – вернуть детей родителям, если те находят пути содержания и воспитания своих детей. Так, с начала этого года две воспитанницы вернулись к своим родителям. Пятеро детей усыновлены в приемные семьи. Одного ребенка взяли под опеку его же родственники.

В детдом заглянули и представители МВД РТ, ГИБДД РТ, также одарившие детдомовцев сладостями и игрушками. Каждый получил по машинке, ну а девочкам подарены куклы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля