Последние новости

Реклама

Свердловские коммунисты защищают улицу, названную в честь героя гражданской войны, от переименования

В конце прошлого года власти Екатеринбурга по настоятельной просьбе РПЦ вознамерились переименовать в Екатеринбурге улицу Толмачева в улицу Царская. Примечательно, что на улице Толмачева находится помещение Екатеринбургского горкома КПРФ, поэтому к протесту коммунистов прибавился дополнительный стимул. Свердловский обком КПРФ решительно выступает против затирания памяти о герое обороны нашей страны от интервентов и белогвардейцев, уроженце Екатеринбурга, политкомиссаре, члене РСДРП(б) Николае Гурьевиче Толмачеве.
Свердловский областной комитет КПРФ выступил инициатором сбора подписей против переименования улицы. Активисты КПРФ изготовили информационный баннер о заслугах Николая Толмачева, месте сбора подписей и повесили его прямо на данной улице.

Инициатива вызвала обеспокоенность местных властей, какие решили сами заняться опросом. Но коммунистам, обеспокоенных возможной недостоверностью этого опроса, удалось включить своих волонтеров в работу по официальному опросу жителей. Опросить планировалось не менее 60% жителей улицы Толмачева.

С 11 по 17 января в Екатеринбурге прошёл опрос по вопросу о переименовании улицы Толмачева в улицу Царскую. Участие в опрашивании горожан приняли молодые коммунисты и активисты организации «Дети Войны».

По результатам опроса 80% жителей (115 человек из 144 участвовавших) проголосовало против переименования улицы. На ближайшем заседании Екатеринбургской Городской думы результаты опроса будут утверждены и сыграют важную роль в вопросе о переименовании.

Стоит отметить, что опрос мог быть сорван из-за бойкота представителей РПЦ, какие выступают за переименование улицы. Но компартия ведет, и будет вести последовательную борьбу против сознательной позиции властей на замалчивание и вымарывание памяти о советском прошлом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля