Последние новости

Реклама

В одном из крымских магазинов тушили «легендарный» пожар

16-я пожарно-спасательная часть сделала тактическое занятие в магазине. Про это сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

По легенде учений причиной условного пожара стало замыкание электрической проводки на складе, в результате этого «огонь» распространился на полки с товарами. При этом условный пожар мог перекинуться на все здание, где, согласно плану учений, остался работник магазина.

На место происшествия прибыли 2 пожарных автомобиля с личным составом, который осуществил боевое развертывание. Сотрудники 16-й пожарно-спасательной части, учитывая условность занятий, проводили все действия в полном объеме. Огнеборцы установили гидрант и проложили рукавную линию, приступив к тушению «огня».

В это же время газодымозащитная служба осуществила разведку здания, обнаружив условного пострадавшего, на которого была надета спасательная маска. После этого спасатели эвакуировали мужчину на мягких носилках из опасной зоны.

За счёт слаженной работы пожарных условный «огонь» удалось ликвидировать, а условный пострадавший найден и спасен. Как сообщил начальник Главного управления МЧС России в Крыму Сергей Шахов, проведение таких учений позволяет отработать действия персонала магазина и организовать своевременную эвакуацию людей в случае возникновения реального пожара.

«Именно по этой причине сценарий таких тренировок разрабатывается с учетом оперативно-тактической характеристики объекта для наиболее эффективной отработки алгоритма действий спасателей», — отметил Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля