Последние новости

Реклама

Спасатели ликвидировали «пожар» в учебном учреждении Раздольненского районаКрымские пожарные в с. Славное провели пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на базе МБОУ СОШ «Котовская школа-детский сад», Раздольненского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил начальник пожарной охраны Сергей Сташенко, целью таких занятий является, увеличение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета, кроме того, отработка практических действий на объектах с массовым пребыванием людей.

Согласно легенде занятий, в результате неосторожного обращения с огнем, в помещении столовой произошло возгорание. Существует угроза быстрого распространения огня и сильного задымления помещений школы. На момент возникновения загорания людей в здании не было.

К месту условного чрезвычайного происшествия был направлен личный состав пожарно-спасательного подразделения пожарной охраны Крыма ПЧ Славное. Крымские пожарные провели разведку условного места возгорания, одновременно с этим, огнеборцы осуществили боевое развертывание пожарного рукава и подали ствол на место «пожара». В результате оперативно слаженных действий чрезвычайного ведомства «огонь» был локализован и успешно ликвидирован.

Цель учений достигнута, пожарно-спасательное подразделение ПЧ 123 с. Славное с поставленными задачами справились.

Кроме этого, с персоналом образовательного учреждения также были проведены разбор результатов учения и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля