Последние новости

Реклама

Для севастопольского детского театра построят новое здание

В Севастополе построят новое здание для театра юного зрителя. Про это сообщила начальник главного управления культуры Ирина Демидова, пишет издание «Крымская правда».

«Мы долго искали место, чтобы организовать театральное пространство. Выбран участок в районе торгового центра «Муссон», который может быть использован для постройки театра, кроме того, для обустройства театральной площади с соответствующей инфраструктурой. В самое ближайшее время планируется начать проектно-изыскательские работы», – отметила Ирина Демидова.

Новое здание ТЮЗа будет рассчитано на 536 зрительских мест. В нем планируется обустроить две сценические площадки, большой и малый зал, новые производственные помещения, комнаты для творческого коллектива, технического и административного персонала. Также, в новом ТЮЗе откроется театральная студия для детей.

Ирина Демидова добавила, что по поручению президента РФ уже в этом году ТЮЗ получит субсидию более 870 тыс. рублей на закупку нового оборудования.

«Мы заключили с министерством культуры РФ соглашение, в рамках которого федеральный центр выделит дополнительные средства нашему Театру юного зрителя. Они пойдут на приобретение светового и звукового оборудования, чтобы театр мог успешно гастролировать. У нас хорошие, качественные декорации, наши художники по костюмам неоднократно признавались лучшими в своей сфере, по этой причине для нас это крайне важно», – сказала Ирина Демидова.

Руководитель Главного управления культуры также сообщила, что Севастопольский ТЮЗ принял участие в большом федеральном проекте Министерства культуры РФ «Большие гастроли» в столице России и представил три детских спектакля на сцене Московского театра кукол.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля