Последние новости

Реклама

Крымскую трассу «Таврида» напичкают муляжами

На будущей трассе «Таврида», возведение которой ведётся в Крыму, определены участки для размещения камер, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что запланирована установка средств фиксаций нарушений на 17 участках, тем не менее до окончательного открытия дороги, к сдаче первого этапа, камерами оборудуют лишь 6 мест.

«Главным государственным инспектором на имя руководителя Госавтоинспекции России было подготовлено письмо на установку комплексов в шести наиболее возможно опасных местах. В свою очередь, главный государственный инспектор написал письмо на министра транспорта России, и нам данный вопрос согласовали. Предварительно, шесть участков будут оборудованы комплексами фиксации», – рассказал на пресс-конференции в столице Крыма начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Крыму Дмитрий Леонтьев.

Со слов начальника управления ГИБДД МВД по Крыму Анатолия Борисенко, отобранные участки – в основном сложные развязки и примыкания дорог. После полной сдачи «Тавриды» в эксплуатацию на ней также будут размещены весовые комплексы, необходимые для контроля движения грузовых автомобилей. Кроме самих камер, необходимых для фиксации нарушений правил дорожного движения, на трассе будут размещены их муляжи.

Трасса пройдёт по маршруту Керчь – Севастополь, через Феодосию, Белогорск, Симферополь и Бахчисарай. Ожидается, что первая очередь дороги будет сдана к концу 2018 года. К концу 2020 года трасса расширится до четырех полос.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля