Последние новости

Реклама

Симферополь. Стационарные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД), размещённые на дорогах Республики Крым, с 1 августа выявили более 2 тысяч нарушений. Об этом в этот день Крыминформу рассказали в управлении МВД ГИБДД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущем году работающими на территории Республики Крым комплексами выявлено и направлено в адрес собственников транспортных средств более 2 тысяч постановлений по делам об административных нарушениях», – рассказали в крымском управлении ГИБДД.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время на улично-дорожной сети республики эксплуатируются шесть стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД. Они работают в автоматическом режиме и размещены в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. В частности, камеры размещены на улице Киевской (парк Гагарина, АЗС CRC) и объездной дороге (западный обход км 1 + 900 – переулок Киевский) в столице Крыма, на трассах Красноперекопск – Симферополь (км 112 + 500), Симферополь – Ялта (посёлок Пионерское – два стационарных комплекса) и на 674 км Ялтинской трассы.

В крымском управлении ГИБДД добавили, что до конца года стационарными комплексами будет оборудовано ещё пять мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В течение 2018 года на территории республики планируется разместить не менее 110 рубежей контроля. Работающие в Крыму камеры способны фиксировать превышение скорости движения и выезд на встречную полосу.

Центр автоматизированной фиксации нарушений ПДД начал работать в Республике Крым с 1 августа.  Аналогичный центр в Севастополе создан в конце мая текущего года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля