Последние новости

Реклама

Могилёв: оппозиция строчит доносы и DDоSит веб-сайты Партии регионов и СМИ

Избирательная акция в Крыму идёт без нарушений и использования административного ресурса. Оппозиционные силы пытаются создать видимость масштабных фальсификаций массой безосновательных заявлений и кибер-атаками на сайты, придерживающиеся нейтральной позиции или критикующие Партию регионов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Столице Крыма заявил премьер-министр Крыма, председатель Крымской организации Партии регионов Анатолий Могилёв.

Дабы пресечь обвинения в незаконной агитации в рабочее время, Могилёв подчеркнул, что в настоящий момент находится в отпуске.

«Я – в отпуске, чтобы не было никаких разговоров. Бурлаков также, и все остальные», – подчеркнул Могилёв.

По его словам, оппозиционные силы поставили план: написать как можно большее количество заявлений о нарушениях.

«В том числе и с международными наблюдателями. К ним поступают заявления, которыми отдельные политические трупы пытаются надуть здоровенный пузырь многочисленных нарушений», – считает Могилёв.

В пример он привел статистику МВД, согласно которой в Крыму зарегистрировано около 100 заявлений о нарушениях избирательного законодательства. Из них по двум фактам составлены административные протоколы, и возбуждено 2 уголовных дела.

«Остальное все – сотрясание воздуха», – отметил Могилёв.

Он сообщил, что третье уголовное дело возбуждено совсем недавно по факту взлома сайта Партии регионов.

«Такой циничный взлом сайта Партии регионов и распространение лживого заявления от меня, от моего имени с разными инсинуациями, – отметил Могилёв. – Я глубоко убежден, что тот, кто к этому причастен, понесет ответственность за это».

На доводы журналистов, что в последние несколько недель парализована работа многих веб-сайтов, какие объединяет одно – отсутствие восхвалений в адрес Партии регионов, лидер «регионалов» предложил обращаться с заявлениями в СБУ.

«Их необходимо считать нашими коллегами по несчастью, – пояснил Могилёв. – Я лично написал заявление в СБУ, возбуждено уголовное дело за вмешательство в работу информационных систем… Лицо, которое взломало наш сайт, установили».

При этом, по словам главы КРО ПР, кибер-атака идёт из-за пределов Крыма, а её заказчики находятся в автономии.

«Вы видите какую-либо особую активность оппозиционных сил в Крыму? Нет. А ресурс финансовый у них выделяется. Можно его потратить на хакерские атаки? Можно, вполне, – рассудил Могилёв.– Я не хочу никого обвинять, пусть расследуют, однако намек понятен». Для тех, кто не понял намека, лидер «регионалов» продолжил ряд наводящих аргументов.

«Отдельные граждане, какие до этого были при власти, они отличились тем, что у нас заводы, пароходы, гавани попали в чьи руки? Здание напротив Верховного Совета Крыма в Столице Крыма, в чьи?», – акцентировал Могилёв.

Присутствующий на пресс-конференции начальник крымского штаба «регионалов» и первый зам Могилева Анатолий Бурлаков добавил, что атака на партийный сайт продолжается.

«На наш партийный сайт атака продолжается. Мы отсекаем самостоятельно», – сообщил Бурлаков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля