Последние новости

Реклама

День Государственного герба и флага Крыма в Симферополе отмечают выставкой авто- и авиатехники и мастер-классами24 сентября День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым отмечают в Симферополе автопробегом, выставкой авиационной техники и оружия, а также показательными выступлениями спортивных школ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как передаёт журналист, празднование началось с автопробега РО ДОСАФФ России Крыма по улицам Симферополя, который стартовал от площади им. В.И. Ленина в количестве 20 автомобилей и прошёл по всему городу.

Также в центре Симферополя проходят мастер-класссы, показательные выступления спортивных школ по футболу, волейболу, баскетболу, шахматам, карате, дзюдо, самбо.

Как рассказали организаторы журналисту, в обед детей ожидают мастер-классы по изготовлению и запуску миниракет, укладке парашюта, сборки и разборки оружия.

«Сегодня работает более 20 точек, где представлены мотоциклы, автомобили, картинги, прикладные виды спорта, подводное и водолазное снаряжение, авиамодели и стрелковое оружие», — сказал председатель регионального отделения ДОСАФФ России по Крыма Андрей Попов.

СПРАВКА. Флаг и герб Крыма в современном виде являются официальными символами полуострова с 24 сентября 1992 г. Тогда были приняты республиканские законы «О Государственным флаге Республики Крым» и «О Государственном гербе Республики Крым».

Фото: Владимир Прошкин

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля