Последние новости

Реклама

В Севастополе велошоу собрало больше 100 участников

Второе городское велошоу, состоявшееся  в Севастополе, собрало  более 100 любителей велосипедной езды из Севастополя и Бахчисарая. Основные события происходили на набережной Корнилова.  Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства один из организаторов мероприятия Игорь Кучин.

«Больше всего порадовало, что получилось объединить почти все велодвижение Севастополя.  У нас были представлены велогоночные команды, веломагазины/мастерские, BMX-еры,  кроссовики, любители скоростных спусков, – в общем, велосипедисты всех мастей. Они собрались в одном месте, хорошо провели время и показали свое мастерство», – отметил Игорь Кучин. 

В рамках велошоу прошли три конкурса: Velo Street Racing (езда до финиша быстрее остальных по произвольному маршруту), Velo Drag Racing (езда по заданной траектории на скорость), Bunny Hop (прыжки на велосипедах в высоту). В каждом конкурсе победители получили подарки от партнеров акции. Более 10 человек стали участниками веловыставки, где был определен «Самый шикарный велосипед» путём зрительского голосования.

Обладательница «Самого шикарного велосипеда»

Как сообщало КИА, Первое Севастопольское велошоу прошло в 2011 году в рамках IV Молодежного фестиваля «Экоэнерджи» и Глобальной климатической акции «350». Основной целью мероприятия были обозначены: привлечение внимания общественности к выбросам вредных веществ в атмосферу, пропаганда здорового образа жизни и защиты окружающей среды.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля