Последние новости

Реклама

Cевастопольские велосипедисты вынуждены соревноваться на набережной, потому то больше негде

На Приморском бульваре прошло второе севастопольское велошоу, в котором приняли участие 105 велосипедистов. Организатор мероприятия выступила городская общественная организация «Миротворец».

Турнир включает на самом деле все возможные виды езды на велосипеде. Первый этап – пробег по улицам города — от гостиницы «Крым» до Набережной Корнилова (около 2,5 км). В стритрейсинге соревновались 27 человек. Затем гонки на малой дистанции (дрэг-рейсинг) и самая зрелищная часть — прыжки с трамплина и через перекладину (банни-хоп). В этих категория соревновались владельцы различных видов велосипедов (в основном маунтинбайки и BMX). Отдельные конкурсы организаторы устроили для самых маленьких спортсменов – дети 7-12 лет маневрировали на извилистом маршруте, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

«Мы проводим конкурсы для всех, не  только для профессионалов. Есть и детская программа, и женская. А «самый классный велосипед» мы определяем с помощью горожан – они бросают деньги в шкатулку владельца наиболее понравившегося велосипеда», — пояснил волонтер велошоу Валерия ЮРЧЕНКО.

Аксакал севастопольского велодвижения Александр БРАЕВ рассказывает, что оборудованных площадок для подобных соревнований в городе нет. «Последние 3-4 года велосипедисты активизировались, мы часто встречаемся. Но комфортных площадок в городе нет. Мы обращались в администрацию, просили выделить территорию, но власти на нас не обращают внимания». За неимением скайт-парка, велобайкеры катаются на более-менее подходящих участках, в ход идут ровные площадки у монументов. Самая популярная – у памятника Авиаторам-черноморцам на проспекте Генерала Острякова», — рассказал БРАЕВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля