Последние новости

Реклама

«Крымгазсети» предупреждает керчан о сомнительных организациях

 В Керчи и Ленинском районе появились иногородние частные организации, предлагающие свои услуги по установке газового оборудования, его технического обслуживания и установке газовых счетчиков, по обслуживанию фасадных газопроводов и иных услуг в данной сфере. Об этом сообщает администрация Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации «Крымгазсети», такие организации не имеют подготовленных специалистов, не имеют аварийного прикрытия. Их действия на территории Керчи могут привести к созданию аварийных и чрезвычайных ситуаций.

«Обращаем Ваше внимание, что работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией, имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2016 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем.

Аварийно-диспетчерское обеспечение, в том числе устранение утечек газа и локализация аварий, выполняется круглосуточно, незамедлительно при поступлении информации об аварии или её угрозе — Керченским УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» как единственной организацией, имеющей в своем составе аварийно-диспетчерскую службу».

Также, замена оборудования, входящего в состав внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, осуществляется также специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации, а в данном случае это Керченское УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», не допускается и влечет за собой административную, а в отдельных случаях, предусмотренных законодательством, и уголовную ответственность, с незамедлительным отключением от системы газоснабжения.

Также, в настоящее время в ГУП РК «Крымгазсети» и правоохранительные органы Республики Крым участились обращения граждан с жалобами на фирмы, предоставляющие услуги по газоснабжению, дополнительной установке газового оборудования, замене газовых счетчиков, услуг по обслуживанию фасадных газопроводов и иных услуг в данной сфере.

«С целью получения выгоды, представители организаций вводят в заблуждение абонентов Керченского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети», представляясь сотрудниками ГУП РК «Крымгазсети», либо компанией, работающей по согласованию с ГУП РК «Крымгазсети» или его руководством.

Керченское УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» официально предостерегает своих абонентов от общения с такого рода «фирмами», не рекомендует допускать к своему газопотребляющему оборудованию «специалистов», не являющихся работниками ГУП РК «Крымгазсети» и не имеющих удостоверения предприятия. Не рекомендует приобретать счетчики, сигнализаторы загазованности, краны, шланги и прочее газовое оборудование у сомнительных фирм, для этого существуют специализированные магазины. Любую информацию по организациям, имеющим лицензии на производство работ по газификации, установке дополнительного оборудования и т.д. можно получить по телефонам ГУП РК «Крымгазсети» Керченское УЭГХ 6-84-96, Симферополь (3652) 25-55-11, 27-44-49».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля