Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС напоминают севастопольцам о правилах пользования газовыми приборами Специалисты Главного управления МЧС России по городу Севастополю и публичного акционерного общества «Севастопольгаз» организовали совместный рейд с целью напомнить людям правила эксплуатации газовых приборов.

Перед началом профилактических мероприятий в Правительстве города Севастополя прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где были даны поручения организовать и провести комплекс дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности объектов газового хозяйства.

«Помимо этого, в ходе совещания мы определили, что совместно с органами государственного жилищного надзора, Прокуратуры РФ, Ростехнадзора, специалистами жилищно-коммунального хозяйства проведём профилактические рейдовые осмотры социально-значимых объектов и многоквартирных домов, мест проживания многодетных семей, одиноких престарелых и социально неблагополучных граждан», — отметил Сергей Клименко, начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю.

Также глава севастопольского чрезвычайного ведомства отметил, что управляющим компаниям поручено оснастить все объекты информационными стендами по безопасной эксплуатации газовых приборов.

«Основное внимание будет уделяться исправности систем индивидуального контроля загазованности, наличие утечек в газовом оборудовании и трубопроводах, а также наличие договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования», — отметили представители ПАО «Севастопольгаз».

В ходе рейдов с руководителями объектов, управляющих компаний и жильцами квартир проводятся инструктажи, вручаются памятки о мерах безопасности при использовании газа в быту, а также доводится информация о номерах телефонов экстренных служб.

Так, за прошедшую неделю в г. Севастополе были проведены рейды на 8 объектах социально-значимой сферы, в 92 многоквартирных домах, в результате которых проинструктировано 3923 человека и распространено около 4000 листовок.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля