Последние новости

Реклама

Спиридонов просит Роскартографию ускорить формирование основы единого госреестра недвижимости Крыма

Госкомрегистр просит Роскартографию ускорить процесс формирования картографической основы единого госреестра недвижимости на территории РК. Об этом сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Фактически на сегодняшний день крымские специалисты используют картографию, разработанную до вступления Крыма в состав Российской Федерации, и за несколько лет частично утратившую актуальность.

На этой неделе Госкомрегистр подал заявки в организацию-фондодержатель о предоставлении в постоянное пользование картографических материалов и информации о пространственных данных пунктов геодезической сети.

«Полученные данные могут быть полезны, например, кадастровым инженерам: ими можно будет пользоваться как официальным документом при проведении кадастровых работ. С помощью картографической основы ЕГРН специалисты смогут избежать ошибок в идентификации местоположения границ объектов недвижимости. Имея на руках точный картографический материал, есть возможность увидеть не просто контур того или иного земельного участка, но и то, как он «ложится» на местности», — отметил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля