Последние новости

Реклама

«Русский блок»: Необходимо признать, что Львов и Севастополь – не единое целое, и перестать насиловать друг друга

Переход Украины к федеративному устройству прекратит противоречия между регионами страны и позволит перейти к эффективной экономической модели развития областей.

Об этом в интервью киевскому еженедельнику «2000» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат городского совета Севастополя.

«Я не понимаю, что плохого в грамотном разделении Украины по экономическим, национальным, духовным интересам. Наша страна многолика, её области совсем не похожи друг на друга. Разве Львов и Севастополь – единое целое? Хотя бы в культурном отношении? Или Донецк и Киев? Зачем насиловать друг друга и подводить все под одну гребенку?» – сказал он.

«При федеративном устройстве экономическая система будет работать более эффективно. Когда налоги будут оставаться в регионах, это даст стимул для развития. Конечно, на государственные институты требуется выделять средства. Однако это совсем другая история, отличная от той, когда у работающей и процветающей области сначала забирают все, а потом возвращают жалкие гроши», – рассуждает Басов.

«Другой вопрос, что федерализация значительно ослабит влияние Киева. Это скажется в первую очередь на власть имущих и олигархах, какие по понятным причинам не желают терять свои позиции», – отметил лидер «Русского блока».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля