Последние новости

Реклама

Госкомрегистр продолжает оказывать методическую помощь представителям малого и среднего бизнеса по всему Крыму

Сотрудники Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжают оказывать методическую помощь представителям малого и среднего бизнеса по всему Крыму. Так, в рамках круглого стола, посвященного проблемам предпринимателей Советского района заведующий территориальным отделом Госкомрегистра Арсен Бикиров объяснил участникам мероприятия аспекты учетно-регистрационной сферы, передаёт пресс-служба комитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Также речь зашла о возможности удаленного получения госуслуг комитета через портал Росреестра. Для этого помимо оригиналов правоустанавливающих документов, как физическому, так и юридическому лицу необходима электронная цифровая подпись, которую можно получить в любом специализированном удостоверяющем центре. Такой способ приобретает всё большую популярность. Это не просто удобно, тем не менее и существенно экономит время», — рассказал Арсен Бикиров.

Заведующий терподразделением также отметил, что вопросов и претензий к работе местного отделения Госкомрегистра в Советском районе у предпринимателей не возникло. Арсен Бикиров отметил, что представители бизнеса могут в любой день обратиться в терподразделение ведомства за консультацией и получить необходимые разъяснения.

Вспомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов обратился в МФЦ с просьбой открыть дополнительные окна приёма документов для представителей малого и среднего бизнеса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля