Последние новости

Реклама

Госкомрегистр помогает Управлению ФСБ в оформлении недвижимости

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК оказывают содействие представителям Управления Федеральной службы безопасности в оформлении недвижимости, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К нам обратились сотрудники Федеральной службы безопасности за разъяснениями действующего законодательства. Представители сдали документы для оформления квартир в собственность Российской Федерации с регистрацией права оперативного управления за ФСБ. При проведении правовой экспертизы, у государственных регистраторов возникли вопросы, требующие уточнения. О чем заявителям было сообщено в письменном уведомлении. На встрече сотрудники комитета предложили возможные алгоритмы решения проблемы и сообщили о сроке, в который нужно устранить причины, препятствующие государственной регистрации», — сообщил председатель Госкомитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов.

Глава Госкомрегистра добавил, что в регистрирующем органе регулярно идут на встречу представителям как Федеральной службы безопасности, так и представителям госпредприятий, бизнеса, профессиональных сообществ, инвесторам и другим категориям заявителей.

«Мы стараемся разъяснить сложные вопросы учетно-регистрационной сферы Республики Крым максимально доступно и понятно всем заявителям», — отметил глава регистрирующего органа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля