Последние новости

Реклама

В школах Крыма с родителей могут брать деньги только за еду

 В школах в Крыму деньги с родителей могут брать только за еду. За рабочие тетради, книги, или учебные пособия платить не необходимо. Если в вашей школе на что-то начали просить сдать деньги, в Минобразе РК обещают быстро с этим разобраться. Об этом сообщает Комсомольская правда, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В школе брать деньги можно только за съеденную булочку или выпитый стакан сока и больше ни за что. Учителя не имеют права заставлять родителей покупать рабочие тетради (и тем более называть адрес магазина, где и стоит их приобрести – авт.), тем не менее такие случаи бывают. Это неправильно. Мы реагируем на такие сообщения за 1 день», — заявила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Другое дело, если родители, меценаты или бывшие ученики сами захотят помочь.

«Я достаточно долго работала в школе и могу сказать, что сегодня без помощи очень тяжело. Тем не менее это должно происходить на добровольной основе. В 40 школах создан попечительский совет, эту сеть необходимо расширять, тем более что законодательная база в РК позволяет это делать, — говорит министр.

Вспомним, керчане могут жаловаться на поборы в школах на горячую линию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля