Последние новости

Реклама

В симферопольской библиотеке покажут улыбки мировых лидеров

В Универсальной научной библиотеки имени Франко при поддержке Министерства культуры АР КРЫМ и Генконсульства Польши в Севастополе будет представлен совместный проект выставки «Усміхнена Польща – усміхнена Україна».

В экспозиции представлены рисунки, выполненные деятелями мира культуры, науки и политики, на которых изображены их улыбки. До приезда в Крым выставка экспонировалась во многих уголках мира, а также в Брюсселе и Шанхае, где воспринималась позитивно и вызывала всеобщий интерес, сообщили «Аргументам недели – Крым» в библиотеке.

Кроме этого, выставка включает и театральный элемент. В исполнении детского коллектива Польского просветительского центра имени Мицкевича будут показаны сцены из театральной постановки широко известной в мире повести Януша Корчака «Король Матиуш Первый».

Как известно, польский сейм в этом году принял решение провести 2012 год под знаком Януша Корчака. Выдающийся польский педагог, писатель, врач Януш КОРЧАК считал, что необходимо относиться к ребенку как к личности: не унижать, не оскорблять и не ломать его в угоду своим идеям и воззрениям. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля