Последние новости

Реклама

Проект «Моя будущая профессия»

Практика показывает, что  молодежь, поступая в вузы, часто делает ошибки. Самые распространенные из них – неверный выбор будущей профессии. При этом ребята совершенно сбрасывают со счетов такие нюансы, как психотип, видя лишь глянцевую обложку, не углубляясь в рутину повседневной работы. Проект Социального центра Юлии Левочкиной «Моя будущая профессия» поможет правильно подойти к выбору специальности.  Главная задача проекта «Моя будущая профессия» – помочь тем, кто стоит на пороге выбора специальности. Хоть большинство старшеклассников 17-й школы города Феодосии и подняли руки на вопрос: кто уже знает, чем будет заниматься во взрослой жизни? Это ещё не значит, что выбор они сделали верный.

Более 160 старшеклассников 17-й школы проявили интерес к проекту. Им были выданы индивидуальные карты, по которым они смогут пройти тестирование.

Сам процесс тестирования занимает от 2 до 2,5 часов. Сложность может возникнуть при работе у тех, кто слабо владеет цифровыми технологиями. Однако между нынешних абитуриентов таковых на самом деле нет.

Результат тестирования – это лишь основа, которая покажет лучшую область применения сил и знаний. Чтобы не ошибиться в дальнейшем выборе, необходимо будет ещё проанализировать рынок труда в регионе, его прогнозные показатели.

Всего же интерес к проекту социального центра Юлии Левочкиной проявили более  тысячи старшеклассников Феодосии. Это говорит о большом интересе, а значит и своевременности проекта «Моя будущая профессия».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2012 | Разделы: События
16 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля